SSW-Vertreter

Fraktionsvorsitzender
Marcel Schmidt
Tel. 0431/58 36 15 88
Fax 

Wiener Allee 7
24147 Kiel

Ausschüsse

  • Finanzausschuss (Mitglied, 1. stellv. Vorsitz.),
  • Kulturausschuss (Mitglied),

Stellvertretendes Mitglied in den Ausschüssen

  • Hauptausschuss
  • Bauausschuss
  • Innen- und Umweltausschuss
  • Wirtschaftsausschuss
  • Ausschuss für Soziales, Wohnen und Gesundheit
  • Ausschuss für Schule und Sport
  • Jugendhilfeausschuss

Fachsprecher für

  • Arbeit
  • Bau
  • Bundeswehr
  • Digitale Agenda
  • Energie
  • Europa und Städtepartnerschaften
  • Finanzen
  • Hochschule & Forschung
  • Innen
  • Kirche als Kulturträger
  • Kleingärten
  • Konversion
  • Kultur
  • MFG5-Entwicklung
  • Landeswassergartenschau
  • ÖPNV
  • Personal
  • Stadtbahn
  • Wohnen
Bauausschuss
Anne-Sophie Flügge-Munstermann
Tel. 0176/32 90 02 25
Fax 

Herzog-Friedrich-Straße 66
24103 Kiel

Bürgerliches Fraktionsmitglied

Ausschuss

  • Bauausschuss (Bürgerliches Mitglied)

Fachsprecherin für

  • Baufragen
Ratsherr
Sven Christian Seele
Tel. 0172/386 85 91
Fax 

Rethbruch 31
24107 Kiel

Kulturausschuss
Timm Koppelmann
Tel. 0152/01 98 62 93
Fax 

Mühlenbrook 18
24106 Kiel

Bürgerliches Fraktionsmitglied

Ausschuss

  • Kulturausschuss (Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)

Mitglied im Begleitausschuss Matrosenaufstand

Bauausschuss
Friedbert Wendt
Tel. 0431/69 75 89
Fax 

Bürgerliches Fraktionsmitglied

Ausschuss

  • Bauausschuss (Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)

Fachsprecher für

  • Verkehr
    Kulturausschuss
    Helga Balbierski
    Tel. 0431/36 29 41
    Fax 

    Westenhofstraße 8
    24159 Kiel

    Bürgerliches Fraktionsmitglied

    Ausschuss

    • Kulturausschuss (Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)
      Stellv. Fraktionsvorsitzende
      Dr. Susanna Swoboda
      Tel. 
      Fax 

      Feldstraße 91
      24105 Kiel

      Ausschüsse

      • Jugendhilfeausschuss (Vorsitzende)
      • Hauptausschuss (Mitglied)
      • Ausschuss für Schule und Sport (Mitglied)

      Stellvertretendes Mitglied in den Ausschüssen

      • Finanzausschuss
      • Wirtschaftsausschuss
      • Kulturausschuss
      • Bauausschuss
      • Innen- und Umweltausschuss
      • Ausschuss für Soziales, Wohnen und Gesundheit

      Fachsprecherin für

      • Bildung & Berufliche Bildung
      • Diversity
      • Fachkräfte(-mangel)
      • Familie
      • Flüchtlinge & Migration
      • Gleichstellung
      • Jugend
      • Kirche (als Träger sozialer Dienste)
      • Kita-Auf-/Ausbau, Schulverteilung
      • Migration
      • Schule
      • Sport
      • Tourismus
      Innen- und Umweltausschuss
      Pascal Schmidt
      Tel. 0151/20 79 24 22
      Fax 

      Wiener Allee 7
      24147 Kiel

      Bürgerliches Fraktionsmitglied

      Ausschuss

      • Innen- und Umweltausschuss (Bürgerliches Mitglied)
      • Wirtschaftsausschuss (Bürgerliches Mitglied)

      Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied im

      • Kulturausschuss
      • Ausschuss für Soziales, Wohnen und Gesundheit

      Fachsprecher für

      • Abfall
      • Feuerwehren
      • Umwelt
      • Wirtschaft
        Ausschuss Soziales, Wohnen und Gesundheit
        Margot Bullacher
        Tel. 0152/53 58 52 35
        Fax 

        Mühlenbrook 18
        24106 Kiel

        Bürgerliches Fraktionsmitglied

        Ausschuss

        • Ausschuss für Soziales, Wohnen und Gesundheit (Bürgerliches Mitglied)

        Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied im

        • Jugendhilfeausschuss

        Fachsprecherin für

        • Bürgerbeteiligung
        • Menschen mit Behinderungen
        • Senioren und Seniorinnen
        • Soziales und Gesundheit
        Ausschuss für Schule und Sport
        Dagmar Link
        Tel. 
        Fax 

        Waisenhofstr. 22
        24103 Kiel

        Bürgerliches Fraktionsmitglied

        Ausschuss

        • Ausschuss für Schule und Sport (Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)
        Innen und Umweltausschuss
        Joscha Slowik
        Tel. 
        Fax 

        Metzstraße 32
        24159 Kiel

        Bürgerliches Fraktionsmitglied

        Ausschuss

        • Innen und Umwelt (Stellvertretendes Bürgerliches Mitglied)

        Ortsbeiratsmitglieder


        Marvin Stephan Schmidt
        Pries/Friedrichsort (stimmberechtigt)


        Rüdiger Schulze
        Holtenau (stimmberechtigt)

         

        Gunnar Schmeling
        Schilksee (beratend)

         

        Bernd Seele
        Steenbek-Projensdorf (beratend)
        Wik (beratend)

         

        Joscha Slowik
        Suchsdorf (beratend)

         

        Dagmar Link
        Mettenhof (beratend)
        Mitte (beratend)

         

        Friedbert Wendt
        Russee/Hammer/Dehmühlen (beratend)

         

        Bernd Honig
        Gaarden (beratend)

         

        Antje Danker
        Ravensberg/Brunswik/Düsternbrook (beratend)

         

        Pascal Schmidt
        Elmschenhagen/Kroog (beratend)

         

        Bernd Honig
        Neumühlen-Dietrichsdorf/Oppendorf (beratend)