Ratsfraktion SSW Flensburg

SSW-Ratsfraktion
Rathausplatz 1
Zimmer H 50 
24931 Flensburg 

Tel. 0461 85-2765
Fax: 0461 85-2854
Email: fraktion.flensburg@ssw.de
Sekretariat: Ruth Möller

Besucheradresse:
Rathaus • Rathausplatz 1 • Zimmer H 50    
Mo. 14-17 Uhr, Di. 9-12 Uhr, Mi. 9-12 Uhr, Do 14-17 Uhr, Fr 9-12 Uhr 
oder nach Vereinbarung

Ratsmitglieder SSW Flensburg

Fraktionsvorsitzende Susanne Schaefer-Quäck

Tel. 0461-31 22 55
E-mail: Susanne.Schaefer-Quaeck@ssw.de

Ausschüsse

  • Hauptausschuss
  • Finanzausschuss
  • Ältestenrat

Stellv. Fraktionsvorsitzender Edgar Möller

Tegelbarg 41
24941 Flensburg

Tel. 0461-9 65 70
Mobil 016097829218
E-mail: Edgar.Moeller@ssw.de

Geb. 1956
verheiratet, 2 Kinder
 

Technischer Angestellter
Sozialpolitischer Sprecher
Vorsitzender des Sozial- & GesundheitsausschussesAusschüsse

Ausschüsse

  • Sozial- & Gesundheitsausschuss (Vorsitzender)
  • Hauptausschuss

 

2. Stellvertretende Vorsitzende Glenn Dierking

Große Str. 4
24937 Flensburg

Tel. 0461-180 500
E-mail: glenn.dierking@ssw.de

Geb. 1954

Architekt
Planungspolitischer Sprecher

Ausschüsse

  • Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtenwicklung
  • Aufsichtsrat WiReg

3. Stellvertretende Vorsitzende der SSW Flensburg Fraktion Daniel Dürkop

Friedrichstal 40
24939 Flensburg

E-mail: Daniel.Duerkop@ssw.de

Geb. 1985
Journalist
Kulturpolitischer Sprecher

Ausschüsse

  • Kultur & Tourismus Ausschuss (2. Stv. Vorsitzender)
  • Verwaltungsrat TBZ
  • Bürgerservice, Schutz und Ordnung

 

Kreisvorsitzende Katrin Möller

Dibler Straße 14
24941 Flensburg

Tel: 0461 505 2655
E-mail: Katrin.Moeller@ssw.de

Jugendpolitische Sprecherin

Ausschüsse

  • Jugendhilfeausschuss
  • Gleichstellungsausschuss

Philipp Bohk

Am Katharinenhof 18
24939 Flensburg

Tel. 0171 - 4843OOO
E-mail: Philipp.Bohk@ssw.de
Geb. 1985

Kreissekretär Flensburg
TBZ & Tourismuspolitischer Sprecher
Digitialpolitischer Sprecher

Ausschüsse

  • Hauptausschuss
  • Verwaltungsrat TBZ (2. Stv. Vorsitzende)
  • TAFF Verwaltungsrat

Tjark Jessen

Alter Kupfermühlenweg 88
24939 Flensburg

E-mail: Tjark.Jessen@ssw.de

Student
Sportpolitischer Sprecher

Ausschüsse

  • Bildung und Sport
  • Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung

 

Siegmund (Siggi) Pfingsten

Weizenstieg 2
24941 Flensburg

Tel. +49 175 75 610 90 
E-mail: Siggi.Pfingsten@ssw.de

Umweltpolitischer Sprecher

Ausschüsse

  • Umwelt, Planung und Stadtentwicklung
  • Gleichstellungsausschuss