Kreistagsabgeordnete Schleswig-Flensburg

Fraktionsvorsitzender Rainer Wittek

Berliner Str. 37
24837 Schleswig

E-mail: rainer.wittek@ssw.de
Tel. 0178 9249195

Jurist

Ausschüsse

  • Mitglied im Haupt- u. Finanzausschuss
  • Mitglied im Kulturausschuss/Kuratorium der Kulturstiftung

Stv. Fraktionsvorsitzende Regina Dreve

Bahnhofstraße
Torsballig 8
24986 Mittelangeln, OT Havetoftloit

E-mail: regina.dreve@gmail.com
Tel. (04633) 4869672

Freigestellte Betriebsrätin

Ausschüsse

  • Mitglied im Arbeits- und Sozialausschuss
  • Mitglied im Gesundheits- und Brandschutzausschuss

Stv. Fraktionsvorsitzender Ingo Reimer

Am Lindenbogen 14 
24983 Handewitt, OT Ellund

E-mail: ingo.reimer@ssw.de
Tel. (04608) 6414 Arbeit: 0045 61917131

Berufskraftfahrer

Ausschüsse

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Werk- und Infrastrukturausschuss (stellv. Vorsitzender)

Susanne L. Heiland

E-mail: susanne.heiland@ssw.de

Ausschüsse 

  • Mitglied im Arbeits- und Sozialausschuss
  • Mitglied im Regionalentwicklungs- und Umweltausschuss

Keno J. Jaspers

Kastanienweg 15,
24969 Großenwiehe

E-mail: keno.jaspers@yahoo.com

Maurer- und Betonbaumeister

Ausschüsse

  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss
  • Mitglied im Regionalentwicklungs- und Umweltausschuss

Uwe Koch

An den Toften 1
24882 Schaalby, OT Füsing

E-mail: uwe.koch@ssw.de
Tel. 04622 188023
Mobile: 0175 298 6827
 

Elektrokonstrukteur

Ausschüsse

  • Vorsitzender im Gesundheits- und Brandschutzausschuss

Bürgerschaftliches Mitglied

Die Fraktionen können sog. „Mitglieder aus der Bürgerschaft“ für die Ausschüsse des Kreistages benennen. Die bürgerschaftlichen Mitglieder haben das Stimmrecht in ihrem jeweiligen Ausschuss, sind aber nicht Teil des Kreistages.

Christian Andresen

Königsberger Straße 85
24376 Kappeln

E-mail: chris.andresen@t-online.de
Tel. 04642 922 636 Mobile 0160 8063 119
Fax 04642 922 638

Ausschüsse

  • Kulturausschuss
  • Werk- und Infrastrukturausschuss